детский психолог

21:02 02-06-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. Очень стыдно об этом говорить, но нужно. Моя дочь, ей 11 лет начала воровать. Вначале всё происходило как игра, то ручка, то побрякушка. Дальше больше. Начали замечать, что пропадают деньги, поймали, поговорили. Поклялась что больше не будет. И пошло, поехало. У нас деньги, у знакомых - золото, в магазине поймали на краже СОЛИ. Объяснила - понравилась коробочка. И вот сегодня - кредитка сестры. Что делать? И ругали, и наказывали физически, и объясняли - всё напрасно. Неужели это не лечится? Или нам ждать самого худшего? Хотя, взяв деньги из дома, она раздавала их во дворе другим детям. Скажите, может проблема во мне, может что-то не то я делаю? Как быть?

Ответы

# 18:24 03-06-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Эта проблема - в отношениях вашей дочки и вас. К психологу, работать понадобится с вами обеими.
# 18:42 03-06-2009 Наталья, обратиться
Знаете, ведь у меня две дочери - близнецы, и они абсолютно разные по характеру. И что характерно, "тихоня" постоянно покрывает её. У нас в семье ни когда не было подобного, но вот мужа не всегда впускали в дома, т.к. он был слаб на руку. Может это наследственное?