детский психолог

05:57 14-06-2009 / lyuda, обратиться

здраствуйте, пожалуйсто помогите, а то больше нет сил. у меня сын 2,8л. очень активный . вообщем с начала этого года у нас произошло много изменений: переезд, рождение второго ребенка, приезд русской бабушки( мы живем заграницей, ращу одна). сын в последние 2 месяца стал ицить в штаны, точнее о немного подписает, а потом уже с полумокрыми штанами говорит что нужно в пописить. я понимаю что это стресс , но как с этим бороться? стоит ли ему постоянно напоминать про туалет или ждать когда он сам вспомнит, а как быть в садике?уже писил там пару раз, у меня он хоть проситься, а вот с воспитателями так и писиет. я просто не знаю что ему говорить, стоит ли читать нотации или оставить его в покое, а может вообще памперс одеть? днем памерсы сняла год назад, а ночные неделю назад, написил 1 раз за неделю. нам в школу скоро, как быть подскажите

Ответы

# 06:04 14-06-2009 lyuda, обратиться
я читала вашу статью на сайте, к сожалению там ничего не написано про то как надо разговариватьс ребенком до того как он написил, например по дороге в садик что нужно говорить чтоб он онял что нужно подойти к воспитательнице заранее, а не терпрть, пока они сами не спросят
# 21:35 14-06-2009 lyuda, обратиться
еще добавлю что возможности сходить к психологу нету и не будет, педиатр проблемы не видит. вот главный вопрос: стоит ли ему постоянно напоминать что нужно сходить в туалет или ждать ока он сам попросится?
# 01:27 16-06-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Так и говорить, понятными словами. Напоминать можно.