детский психолог

12:07 16-06-2009 / Жанна, обратиться

Здравствуйте! Мой сын 5 лет чрезмерно открыт при общении с незнакомыми людьми. Поясню на примере: в магазине подошел к продавцу и рассказывает: а меня зовут так-то, а маму мою так-то, а папу так-то, а у меня есть такой-то конструктор, я из него собираю то-то, а у бабушки есть кот.... и так далее. Хотя его никто об этом не спрашивал. Объясняю, что нельзя все о себе рассказывать незнакомым, это может быть даже опасно, что не всем людям интересны его занятия и расцветка бабушкиного кота... Говорит, что все понял, но ситуация повторяется. Может, я не так объясняю? Как быть в таких случаях?

Ответы

# 19:22 18-06-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Да ничего, просто останавливайте. Он только еще учится общаться, это норма.