детский психолог

11:54 21-06-2009 / Лена, обратиться

Здравствуйте. Можете ли Вы помочь нам советом куда обратиться за помощью. моя крестнице Насте 13 лет. Она подверглась домогательству со стороны тренера по настольному тениссу(мужчина лет 60). Говорит, что он трогал её за грудь. Угрожал, что если кому-то скажет, будут проблемы и тд. Родители девочки обратились в милицию-там сказали, что факта изнасилования нет, свидетелей нет, помочь не могут. Родители обратились к руководству детской спорт.школы. Там им сказали, что они не первые,слухи ходят, но не доказано. Разводят руками... Родители девочки ходили домой к этому тренеру, поставили в известность близких. Тренер подал заявление в суд на родителей.
Скажите, возможно Вы сталкивались в своей практике с такой проблемой, как вести себя, к кому обращаться. Получается нет наказания этому человеку. Ситуация может дойти и до изнасилования подростков. Вероятно многие запуганы и молчат. Буду ждать ответ, совет. Лена.г.Орел

Ответы

# 21:28 21-06-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
1. В милицию пишется заявление, если отказ принять или бездействие - жалоба в прокуратуру, начальству выше+ в отдел собственной безопасности. 2.в школу - официальное письмо-заяву.Копия - в местный деп-т образования, в область, куда угодно. Общая стратегия - все разговоры записываем на диктофон скрыто, все эти отмазки типа "знаем, но будем связываться". Все жалобы отпавляем официаьно, заказными письмами, все имена чиновников записываем. Гласность, публичность. Можно с местными журналистами связаться. 3.Данные любителя детей - на сайты типа педофил-ру, страна должна знать героя. 4. ищем юриста, надо еще погуглить в инете, вероятно, есть фонды итп, кто занимается помощью семьям с такими проблемами, он могут дать много полезных советов. Можно на юристы-ру заглянуть. 5.Суд с его стороны - шантаж. Девочке по возможности - психолога, и все время убеждать ее в том, что не виновата и вообще молодец, не побоялась. Наказать его надо хотя бы для того, чтобы девочка видела, что такие вещи делать нельзя, они не останутся безнаказанными. ну и не отпускайте одну гулять, приглядывайте.
# 22:36 22-06-2009 Лена, обратиться
Спасибо за ответ. передам информацию родителям, надеюсь дело сдвинется с мертвой точки. Сама поползаю по сайтам, закину инфу про этого...в общем спасибо Вам за быстрое реагирование.