детский психолог

20:19 22-06-2009 / Светлана…, обратиться

Сегодня ко мне подошла знакомая мама, с вопросом по поводу своей дочери (7 лет). Девочка растет в полной семье, любима и не испытывает недостатка внимания. Но в этом году ей идти в школу, а мама боится за её поведение - девочка грубит, ругается (даже матом), не слушается, разговаривает со взрослыми на равных. Мама просила дать ей почитать книги по психологии, я посоветовала сходить к детскому психологу, она сказала, что уже ходила в поликлиннику, но ей ничем не помогли, объяснили кризисом 7 лет. Может быть, Вы посоветуете какае-нибудь книги доступные для родителей?

Ответы

# 02:05 23-06-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Если у нее заболит голова, а терапевт скажет - ерунда, она, вероятно, сообразит пойти к другому врачу? Если ей говорят бред в поликлинике (нет никакого кризиса 7 лет, этак можно все объяснять - кризис 2, 3, 15 лет, а вопрос-то неотвечен - что делать? ), значит адо менять специалиста.