детский психолог

22:07 22-06-2009 / okapanova, обратиться

здравствуйте меня беспокоит мой ребёнок . Даше 2 года и 3 месяца родилась при помощи кесорева сечения в срок. Очень плохо говорит (невропатолог сказал что должна говорить 200-300 слов ) - а произносит 60 слов . С рождения плохо спит: засыпает только на руках вовремя сна крутится,плачет,часто просыпается , Кушать мы тоже отказываемся каждый приём пищи со слезами . Ходили на консультацию к невропатологу , делали узи шейного отдела позвоночника (нашли спайку) пропили лекарство: КАВИНТОН,ПАНТОГАМ один месяц ПАНТОКАЛЬЦИН тоже месяц после этого появились первые слова,до приёма она только мычала . Невропатолог нам блоьше никаких лекарств не выписала, сказала сама разговорится . Чем эта спайка грозит не обьяснила ,. Я просила её выписать что нибудь для Дашиного сна , прописала НОВОПАССИТ . После начала приёма лекарства Даша покрылась алергической сыпью, врач больше ничего не прописала до неврапатолога я сама пыталась поить успокоительными травами - не помогало . На горшок мы стали присаживать её с полугода , к двум годам она сама стала присаживаться на горшок примерно с неделю после . Потом вдруг стала на отрез отказываться , вроде ничем не пугали , а упорно идёт какать куда-нибудь в укромное место где её никто не видит , Ещё Даша очень агресивная девочка когда её ругают или что-то не дают она может укусить, или чем-нибудь ударить . У нас в семье спокойная обстановка и где она получает заряд отрицательных эмоций нам не понятно . Очень надеемся что вы поможете нам со сном и агрессией , подскажите как заново приучить к горшку .

Ответы

# 02:02 23-06-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
По порядку. 1.Я не очень разбираюсь в нормах, они для каждого ребенка свои. Тут важнее желание общаться, контактировать с другими. Если она использует для этого жесты, звукоподражания, искаженную речь, междометия итп, - все имеет шанс утрястись. Ну логопеду покажите. 2. Я тоже не знаю, что такое ваша спайка, но знаю, что если врач не может внятно объяснить пациенту, что с ним и чем это грозит (в деталях), надо менять врача. 3.Набор ваших жалоб безо всякой спайки не воодушевляет - тревожность, нарушения аппетита, сна, кожные аллергические реакции, агрессия, - это говорит о заметных психологических проблемах. Я не знаю, насколько они могут тормозить развитие речи именно, но развитие психики в целом , безусловно, тормозят. Покажите ее психологу для начала. 4. Горшок: healthybaby гаф народ ру. Там у меня висит статья про горшок.