детский психолог

11:16 23-06-2009 / МАРИЯ, обратиться

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,как помочь доченьке(5лет)!Диагноз-неврозоподобные состояния,не разрешает себя трогать посторонним,закатывает истарику:недавно крестили-думала,она заикой останется.то же самое с массажем-не подпускает массажиста,врача,а массаж ей необходим,так как у нее мигренеподобные головные боли(на фоне проблем в шейном отделе).Девочка не ходит в сад,но посещает музыкальные групповые занятия-от группы не отстает,с заданиями справляется.только очень легко отвлекается и почти не поддерживает диалог.больше всего переживаю из-за того,что дочь задает мало вопросов,в основном"что это","что делает","пойдем ли мы ......"но вот вопросы "почему","зачем","куда","что будет"не задает,только если стимулирую,предлагаю спросить,формулирую сам вопрос,а она повторяет.Сама же она на вопрос ответить в состоянии,но очень коротко,без рассуждений,иногда невпопад.Обслуживает себя сама.правда медленно,очень много отвлекается!сон в порядке.Как я могу дома ей помочь,посоветуйте пожалуйста.Есть ли шанс на коррекцию...?Очень переживаю....Ведь через 2года в школу...Заранее спасибо.

Ответы

# 18:25 23-06-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Очно - невролог, психолог. При необходимости подключаются психиатр и логопед. Это а)не тема для заочных догадок, и б)не проблема, с которой можно тянуть, собирая разные мнения в инете.Поверьте, вам надо ребенком заниматься, не теряя времени.