banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский психолог

07:03 26-06-2009 / Аноним, обратиться

здраствуйте, пожалуйсто помогите советом, не знаю что делать, что говорить и как себя вести. вообщем так, у меня есть сын ему 2.10г. он очень сортивно развитый, непоседа, любит музыку, плавает, рисует, но ока плохо разговаривает. живем в сша, ращу одна. есть брат , ему 2 месяца, ревность есть, но совсем незначительна,. мои воросы заключаются в следующем: 1. как я уже писала, он очень спортивно развитый, детишки его возраста с ним не играют (по множеству причин), а вот с детьми постарше 5-10 лет ему очень интересно, но к сожалению, им с ним не интересно. он хочет найти друзей, очень общительный и дружелюбный, но каждая вторая попытка поиграть с кем-нибудь заканчивается провалом. как обьяснить ему что дети не хотят с ним играть? ведь он не понимает почему. я его отвожу , говорю что ребенок просто не хочет с ним играть, но его это злит, ведь он плохо никому не делает, наоборот. что нужно говорить сыну чтоб его не расстраивать?
2. вот еще ситуация. если он случаянно кого-то задел или ударил , он пытается извениться, т.е. хочет погладить или обнять, другой же ребенок его отталкивает как своего обидчика, моего сына это еще больше вдохнавляет и он непременно хочет пожалеть, погладить. вопрос: что делать в таких ситуациях? как донести до рещбенка, что дети не хотят чтоб он их жалел. мне порой так жалко смотреть на сына, ведь он никому плохого не делает, наоборот он очень, очень дружелюбный, но дети вокруг него (не все конечно, большенство, его возраста и младше.) то ли бояться, то ли непривыкли, то ли так воспитаны, они просто его отвергают. мне порой приходиться ругать ребенка своего, говорить чтоб он не лез к детям, что они не хотят с ним играть. очень жалко сына.
2. и последнее. вот такая ситуация. на площадке, здесь принято делиться игрушками и все играют чужими. так вот , он взял чужую игрушку, подходит владелец игрушки и ачинает отбирать, т.к. дети маленькие, то он не просит, а именно отбирает. я прошу сына отдать игрушку и сказать спасибо. он подходит к ребенку и пытается зделать как я сказала т.е. отдать и поблагодарить. чужой ребенок уже ередумал брать игрушку, ему стало интересно что-то другое, а мой сын упорно пытается сунуть владельцу его игрушку, начинается истерика, мой сын ему отдает, а ребенок ее откидывает, сын опять однимает и опять пытается отдать, но ребенок опять кидает, и так раз 10-20. вопрос: как донести до сына что ребенок не хочет брать игрушку. таких ситуаций море, все одинаковые, раз по 5 на день. не знаю как с сыном разговаривать, ведь он ничего плохого не делает, жалко, я получается учу его как правильно, но на практике получаетя совсем не так, из-за этого он переживает, да и я тоже, спасибо за советы

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru