banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский психолог

20:29 29-06-2009 / вера, обратиться

моему сыну 7,5 лет. 2 года назад он лежал в больнице по поводу описторхоза 7 дней без нас(родителей). его мальчишки напугали привидениями и с тех пор он боится засыпать один, т.е. наддо чтобы был кто-то с ним в комнате. посоветуйте. может это возратное

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 20:33 29-06-2009 Лиленька…, обратиться
это просто ужас, я ведь тоже боюсь спать одна-то и слышу шорохи всякие,у меня аш мурашки по телу пробегают; психолог мне не помог во время. а сейчас просто надо мной люди смеются. НАДО ПРЯМО СЕЙЧАС ИДТИ К ПСИХОЛОГУ!!! НЕ ТЯНИТЕ ВРЕМЯ!)
# 17:40 30-06-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Нет, это не возрастная норма, и случай в больнице только спрвоцировал возникновение симптома. "Напугали" обычно проходит через месяц-полтора-два, а если ребенок сохраняет/развивает симптом, это говорит о невротическом процессе, который был запущен первичным испугом. Т.е. некое психологическое неблагополучие имело место и раньше, но сейчас мы видим его внешние проявления, с которыми ребенок уже не справляется. Очно к психологу, и не тяните, школа для детей вообще большой стресс, не надо осложнять ему жизнь.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru