детский психолог

10:11 03-07-2009 / кнопка, обратиться

Здравствуйте! У меня деликатный вопрос, моей дочери 4 года,где-то с 11 месяцев я стала замечать что она натягивает колготки, трусики на область промежности и начинает "дрыгать ногами".Пыталась объяснить , что так делать не хорошо, не красиво, но это не помогает, наоборот она начала прятаться и "заниматься своим делом".Особенно эта проблема возникает зимой, когда много одежды, она не идет в садик, не может! пока "не подрыгает", буквально падает на пол.Хотя вне дома она так себя не ведет.Я так понимаю это онанизм?Как вести себя?Что говорить я в с метение?

Ответы

# 00:47 06-07-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
У меня тоже деликатный вопрос - неужели вы в смятении пребываете с ее 11 месяцев? Да, это оно самое. Да, это к психологу, навязчивая мастурбация говорит о проблемах эмоционального развития ребенка. На основании вашего поста невозможно сделать хотя бы приблизительные выводы о причинах нарушений. Надо девочку посмотреть, с вами пообщаться.
# 09:23 06-07-2009 кнопка, обратиться
Я с самого начала консультировалась с педиатром, мне сказали , что заострять свое внимание на этом не стоит.Чтобы я отвлекала ее в эти моменты.Поставили ВЧД умеренной формы, пропили аспаркам, диокарб, пантокальцин и т.д.На данный момент она этим занимается 1-2 раза в месяц.Намного реже чем зимой.Может это пройдет?У нас нет специалистов психологов, поэтому хотелось бы получить консультацию у вас.
# 10:12 06-07-2009 кнопка, обратиться
У нас нет специалистов ВООБЩЕ,мы от врачей в поликлинике получили ответ "Что вы бегаете?Хотите диагноз, получите..." . Я одна ее воспитываю,уделяю ей все свое время, она очень развита, хорошо говорит, читает по слогам.Чем грозит онанизм, может все пройдет со временем?