детский психолог

15:27 03-07-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 7 лет. Скромный послушный умный мальчик, поступил в лицей без проблем. В детский сад ходил с удовольствием. Воспитатель все время жаловалась на него, что он с кем нибудь из ребят поругается, попадает всем кто под горячею руку попадет, очень громко визжит, однажды грозился из окна выпрыгнуть. Дети иногда стали называть его психом. Когда мне на него жаловались я иногда даже думала, точно ли она про него говорит, потому что со мной он себя так не ведет, все знакомые говорят какай у меня очень скромный, терпеливый, воспитанный мальчик. Один месяц мы ходили в другой дет. сад (тот закрыли на ремонт). 3 недели я спрашивала у воспитателей как он вел себя, воспитатели отвечали, что нет абсолютно никаких проблем, не волнуйтесь все хорошо, мальчик все время спокойно играет с ребятами. Но однажды мальчик, проходя мимо, нечайно пнул его машинку, когда он играл, он соскочил и отколотил его. Воспитатель сказала ему сесть на стул, а он ей ответил: я его убью и тебя убить тоже надо. На следующий день он боялся пойти в сад, т.к. его там будут называть психом. Но пришёл в сад, с трудом извинился перед воспитателем и продолжал играть, как ни вчём не бывало.
Я все время ему объясняю, что надо сдерживать себя, что нельзя себя так вести, из-за всякой ерунды.
Не могу понять, почему он себя так ведет? ведь дома он совсем другой. Боюсь, что он пойдет в 1 класс и тоже из-за какой-нибудь ерунды распсихуется, и дети не будут с ним дружить, будут дразнить психом и у него отпадет все желание ходить в школу.

Ответы

# 16:19 07-07-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
1.если у него есть пример среди взрослых - кто-то в его окружении вспыльчив.- то все понятно. 2. если нет: по возможности быстро - к психологу ребенка. В школе такие вещи принесут массу проблем и вам, и ему.