детский психолог

18:33 03-07-2009 / Антон, обратиться

Добрый день! Я не видел дочку около года, за это время жена приучила называть другого человека папой, сейчас ей почти 5 лет и боюсь что она меня не узнает, и как сделать нашу встречу наиболее безболезненной???

Ответы

# 16:20 07-07-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Она не будет безболезненной.
# 16:44 07-07-2009 Антон, обратиться
Писаренко Н.А.,
Это я и сам понимаю, вопрос состоит в том, помнит ли ребенок меня и как лучше для нее???
# 19:16 07-07-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Странный вопрос. Помнит, естественно. Естественно, она злится на вас. Конечно, она не может вам сейчас доверять.
А что значит "как лучше"? Если вам незнакомый заочный консультант, допустим, скажет "лучше не показывайтесь ей на глаза", вы что, никогда к ней не подойдете?
Вопрос решается вместе с женой - как вам общаться, где итп. Но если вы уже один раз 4-хлетнего ребенка бросили на год, и теперь еще раз покажетесь, а потом опять бросите, тогда, по-моему, лучше и правда не объявляться.
# 20:55 08-07-2009 Антон, обратиться
Писаренко Н.А
Проблема в том что жена не дает с ней видется! Сколько я с ней не пытался договориться не к чему хорошему мы не пришли! Она пытается мне доказать что так лучше для ребенка, и даже подарки для дочки не принимает!!! Я решил подать в суд и установить часы общения с ребенком, и никто не собирался бросать ребенка, ни мне ни даже моим родителям она не показывает, просто захлопнув дверь перед носом! Сейчас врет что дочка уехала на несколько месяцев неизвестно куда! Поэтому я и спрашиваю как пояснить ребенку кто я где был, и лучше если я допустим приеду без согласия женыи попытаюсь поговорить с дочкой. Хотя думаю в этом случае жена не успеет настроить ребенка негативно, или наоборот дождаться решения суда. Честно говоря для меня очень тяжело было потерять семью, и я с удовольствием бы забрал бы дочь на постоянное время проживания с собой, и уверен со мной ей было бы лучше и не только в материальном плане, но наши суды не убедить! Я потому к вам и обратился не с вопросом стоит ли мне видеться с ребенком а как лучше подойти к ней!