детский психолог

11:53 16-07-2009 / Анна, обратиться

Добрый день. Сыну 9 лет, закончил 2 класс, учится очень плохо, не может сосредоточиться на уроках, постоянно отвлекается и не проявляеет желания подумать, ответы пишет наобум. Однако когда я наняла его учителя в качестве репетитора, он проявил небывалое желание заниматься (он именно делал акцент на слове "заниматься" и просил не говорить слово "учиться"). Очень сильно расстроился, когда занятия прекратились. Как его настроить на учебу? Спасибо.

Ответы

# 23:36 18-07-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Проблемы с учебой могут быть вызваны массой причин, с моей стороны это могут быть: 1)депрессивное, подавленное состояние ребенка, либо другие невротические проблемы, в результате чего ребенок просто не в силах сосредоточиться на работе, 2) нарушения функционирования отдельных структур мозга. Случай 1) - последить за состоянием ребенка, показать психологу. 2) - нейропсихологическое обследование, при необходимости курс занятий.