детский психолог

16:26 17-07-2009 / Надежда, обратиться

Здравствуйте. Ребенку 2,5 года. По-маленькому на горшок ходит и просится осознанно около 2,5 месяцев (гуляем без памперсов). По-большому - только в памперс, в штаны нет, на горшок тем более, терпит, пока не надену (на сон). Много читала на эту тему, боюсь, что, если совсем откажусь от памперсов, будут запоры. Ни уговоры. ни наказания не помогают. Оставить все как есть? Но ведь надо же как-то приучать. Тем более впереди детсад. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 23:39 18-07-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
healthybaby гаф народ ру - поглядите, там у меня статья про горшок.