детский психолог

22:42 19-07-2009 / Ольга, обратиться

Сыну 1г.8м., очень активный,невозможно с ним никуда сходить, стоит только отпустить руку, на секунду отвернуться его уже нет, приходится догонять, сам не подойдёт,а за ручку ходить не хочет, вырывает, кричит, объясняю не понимает, если шлёпнешь, тоже толку мало, а в магазине вообще невозможно, дома самостоятельно почти не играет, сам себя занять не может, слово "нельзя"не понимает, делает назло, если ругаешь, помогает только если отвлечь на что-то другое. Подскажите,как быть?

Ответы

# 01:09 20-07-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я бы посоветовала взять няню. Вы уже задерганы, устали, и ребенок, по возрасту нормально активный, капризный итп, начинает расходиться, и только усугубляет ваше раздражение.