детский психолог

08:59 22-07-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте. Очень рассчитываю на помощь с Вашей стороны. Сыну 8 лет. Перешел во 2 класс. Физически немного слабенький, но в школе считается драчуном и в обиду себя никому не даст. Относительно замкнутый. Держит все в себе. Более года назад, в период болезни (высокой температуры) по ночам он стал просыпаться и вести себя очень и очень странно. Он шарахался от кого-то, сильно боялся чего-то. Длилось это состояние около 3-5 минут, пока мы не выводили его из состояния глубоко сна, как мне казалось в котором он все еще находился. Так было раз 5-8 за прошедший годовой период. Причем в какой-то определенный период времени года. В течении последних 3-5 месяцоев этого не наблюдалось. Но вот уже как неделя это повторилось дважды. При этом мне показалось, что у него была небольшая тепература. Попытался во сне измерить ее ушным термометром, чем вызвал его пробуждение ... и это повторилось опять! Бедненький, просыпаясь он видит что-то, при этом видит и меня с матерью, плачет, просит его обнять и шарахается от чего-то каждые 5-10 сек. В итоге минут через 15 нам удается его успокоить и он засыпает. Утром же он ведет себя как ни в чем не бывало. Ничего из того, что произошло не помнит. Я запретил ему играть в различные игры типа Сони Плайсташен, так как многие из них достаточно взрослые с элементами насилия. Детский педиатр, врач ребенка, говорит, что ничего страшного, что мол такое бывает проходит с возрастом. Но откровенно говоря я очень сильно переживаю из-за этого. Тем более, что в моем роду и в роду супруги каких-либо проблем с психикой ни у кого не было. Помогите пожайлуста! Руслан

Ответы

# 00:20 24-07-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я вам предлагаю следующее: покажите мальчика хорошему неврологу сперва. Потом оцените сами - кроме указанных вами жалобесть что-то, вас беспокоящее? я имею в виду нарушения аппетита, частые болезни, тревоги и страхи в дневное время, навязчивости, трудности адаптации в школе, итпд итп. Т.е. если мы подозреваем, что эти приступы - внешние прявления глубинных психологических проблем, как правило, будут еще симптомы. Это требует очного обращения к психологу. А к неврологу - чтобы исключить патологию с его стороны.