детский психолог

13:07 24-07-2009 / Юрий, обратиться

Здравствуйте.
Проблема такая - однажды на улице собака отобрата из рук у дочери пирожок. Дочери было 1.5 года. С того момента она панически боится собак. Стоит любой шавке появиться на горизонте дочь кричит не своим голосом и пытается залезьть как можно выше. Как эту фобию побороть. Заранее благодарен за ответ.

Ответы

# 13:09 24-07-2009 Юрий, обратиться
Извините забыл помянуть - сейчас дочери 3 года.
# 23:14 24-07-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Если страх сохраняется так надолго (дольше, чем на пару месяцев), это всегда говорит о другом психологическом неблагополучии ребенка, для которого во внешнем симптоме (боязни собак) нашлось выражение. Т.е. это как если бы был глубокий воспалительный процесс, а мы видели только красноту на коже. Вам нужно ее очно показать психологу и не покупаться на заверения типа "само пройдет".