детский психолог

13:59 24-07-2009 / Юлия, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну 6,4 года.Когда перестала его кормить грудью (в 1 год 1 мес.) стал сосоть нижнюю губу. Пытались разными способами отучить.Если рот не занят,то начинает это делать.Ещё у него была манера мне в декольте руку засовывать,но теперь просто руку под мышку мне засовывает и начинает кожу перебирать....Я уже не знаю что и делать...Сейчас стали обращать внимание на его поведение: Кривляется,не слушается,на месте и минуты постоять не может,делает такие поступки будто ему всё равно до мнения окружающих. При этом стала замечать,что он очень стал требовательным и при этом обидчивым.

Ответы

# 23:15 24-07-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это может говорить о проблемах эмоционального развития ребенка. Накопление симптомов (навязчивости, капризы, тревожность итп) чаще всего свидетельствуют о невротическом развитии ребенка.Очно - к психологу с ребенком.