banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский психолог

22:03 27-07-2009 / Анна, обратиться

Здравствуйте. Сыну 1г 5м. Родились путем планового КС. До года был тихий и спокойный, даже в неврологии лечились-то головку не тянул, то сидел с согнутой спинкой (рано сел), то стоял на носочках...других проблем не было, в карте писали-гипотонус.
...

В год ребенка как подменили. Стал, двигать стулья, залазить на стол, подоконник, открывать окна (пришлось снять ручки)....включать пульты (убираем уже), опрокидывает стаканы, бросает в раковину все что может попасться под руку, мучает компьютер, лупит по полу игрушками (бедные соседи!).... В туалет не могу без него отлучиться...Стал капризным, буйным и нытиком. Пробовала не реагировать на истерики, избегать ситуаций, не давать шумные игрушки, но стало еще круче!

НАЗРЕЛА ПРОБЛЕМА:
При выходе из дома малыш вообще от меня отключается. Вылазит из коляски, несется куда хочет, поднимает каку с пола, бросает, бутылки в рот тянет. Мое "СТОЙ!", "НЕЛЬЗЯ!" игнорирует, бежит еще быстрее... за руку не ходит. Стоит мне отвернуться на секунду- мониеносно залазит на высоченную горку (на нее и трехлетки боятся залазить!) и пулей летит носом вниз (слава богу я успеваю, егопридерживаю за майку когда он уже почти наверху...)что будет когда он станет постарше и половче..."нет, Илюша, нельзя, стой!"-мимо ушей...) Обиднее всего, что убежав от меня подальше он не вспоминает обо мне ВООБЩЕ. Час, два, пока ненаступит потенциальная опасность яего не трогаю...все жду созреет ли у него вопрос "А где же мама?" Но онСОВСЕМ НЕ ВСПОМИНАЕТ обо мне...
Могу охарактеризовать его 2мя чертами: безстрашный, излишне самостоятельный.Помогите, пож-ста советом, как объяснить ребенку слово НЕТ,как сделать так чтобы он слушался меня и не навредил себе?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru