детский психолог

01:47 09-08-2009 / света, обратиться

Здраствуйте! Моей дочери 6,5 лет,рассталась с мужем 5 лет назад. Мы остались в нормальных отношениях! Он 2 раза в неделю гуляет с ребенком и она к нему очень привязана! у бывшего мужа протез на ноге ниже коленки, и дочь об этом знает, и очень сострадает ему! Недавно он познакомил нашу дочь со своей подругой. она долго плакала когда вернулась и не хочет чтоб ее отец женился( он еще не собирается женится). а недавно по телевизору увидела сцену где парень поцеловал девушку и попросила переключить,потому что не хочет эт видеть! что мне делать? я объясняю что папа любит ее и будет любить всегда.! как мне объяснять? она хочет чтоб мы с ним поженились. но я не собираюсь к нему возвращаться. и еще просит чтоб у меня не было другого мужчины. но у меня на протяжении всех 5 лет никого нет. зарание благодарна!

Ответы

# 12:00 10-08-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это нормальная, хотя и неприятная реакция. Вам нужно постоянно говорить об этом, не давать ей замыкаться. Общая стратегия такая: 1.это больно и обидно, но папа живой человек, у него есть своя жизнь. 2.вы с быв. мужем разошись потому, что не могли жить вместе, и ни при каких обстоятельствах не будете жить вместе. 3.вы надеетесь тоже кода-нибудь встретить человека, который полюбит вас. Это все надо просто пережить.