детский психолог

12:09 09-08-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну 5 лет, он очень любознательный подвижный ребенок, с 7 месяцев сына воспитываю сама. Но его поведение желает быть лучше, у него нет границы между взрослыми и детьми, он может взрослому ответить все что ему вздумается. Пристает к чужим людям с кучей вопросов, он может запросто с кем угодно познакомится, то ли это ребенок, то ли взрослый ему без разницы. У него нет ни скромности, не стеснения, я его наказываю, ругаю, объясняю, что так не красиво, так нельзя делать, но все напрасно. А когда кто-то приходит в гости или встречаем знакомых на улице это вообще просто ужас, то что он задает много вопросов, а еще у него начинается выбражение , просто стоим на ушах, и что с этим делать я не знаю. Он ходит в сад с 2 лет, воспитателей слушает только своих, а если кто-то на замене, они для него не существуют, он делает что ему вздумается,а от воспитателей начинаются жалобы, его постоянно надо чем то занимать, он долго может сидеть играть, а может играть играть, а потом что стукнет в голову начинает бегать баловаться. Помогите консультацией может я его не правильно воспитываю, а ведь скоро школа. Спасибо.

Ответы

# 12:02 10-08-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вы его покажите очно. Я не могу, не видя ребенка, оценивать его сотояние. Вообще такая "безграничность" для его возраста не очень характерна. Очевидно, вы ему все много раз разъяснили, и дело сложнее, чем простое непонимание.