детский психолог

17:22 09-08-2009 / Татьяна, обратиться

Добрый вечер! Нашему сыну 3 года 1 мес. С раннего возроста мальчик очень активный и любознательный. В последнее время (около 3 мес.) он стал агресивнее. Иногда резко изменяется настроение от спокойного до слишком возбужденного. В это время начинает баловаться, бегать по квартире, швырять предметы и абсолютно не реагировать на замечания. Особенно такое поведение наблюдается с бабушками или родственниками, со мной он ведет себя более спокойно. Когда он черезчур возбужден, окрики, наказания и замечания абсолютно не действуют, сын говорит, что больше не будет и продолжает баловаться. С чем может быть связано такое поведение и как исправить ситуацию? Собираемся в сентябре отдать ребенка в садик, может благодаря садику характер сыночка немного уравновесится? Спасибо!

Ответы

# 12:04 10-08-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Возрастная норма. Наказывайте поменьше, просто избегайте ситуаций, когда он перевозбужден. Садик, если все пойдет хорошо, действительно поможет.
# 13:05 10-08-2009 Татьяна, обратиться
Спасибо за ответ