детский психолог

13:25 10-08-2009 / Катя, обратиться

Добрый день! Дочери 4 года. Ходит в садик. У нее в группе есть мальчик, она с ним дружит с яселек. Мы сами очень удивлены с его мамой, что они так сдружились. Что она, что он очень тепло друг к другу относятся, оооочень редко дерутся. Но вот через пару недель они переезжают в другой район Москвы и он ходить уже в наш садик не будет. Я понемного говорю дочери, что Вадима скоро уедет и мы будем в гости к нему ездить, но в садик он уже не будет ходить.... Она вроде бы соглашается... но когда мы с ними гуляем и уходим домой, она УЖЕ тоскует и говорит, что очень хочет видеть Вадима (а не прошло и 5 минут после ухода). Сначала мы хотели снизить наше общение, но т.к. они каждый день видятся в саду, решили что это бессмысленно и лучше дать насладиться ребенку последними днями общения. Как правильно донести до дочки, что ее друг далеко уезжает.

Ответы

# 01:20 14-08-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Мне кажется, вы и так донесли. Теперь дайте ей погоревать.