детский психолог

15:24 11-08-2009 / Нино, обратиться

Добрый день. Моему брату 10 лет. Он постоянно врет. По поводу и без повода. Не только чтоб скрыть, то что нашкодил, но и просто так. Соседям наврал, что поступил в художественную школу (рисованием не увлекается, ни про какую спец.школу никогда разговоров не было), другу рассказывал красочно как с дельфинами плавал, хотя никогда не плавал. А учительнице как дедушка его стрелять из ружья учил.
Можно ли это назвать детским фантазированием, или в 10 лет это уже ненормально и следует обратиться к специалистам?
Спасибо.

Ответы

# 01:26 14-08-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это часто бывает еще из-за скуки, одиночества, заниженной самооценки.