детский психолог

22:03 16-08-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте доктор!
У меня такой вопрос: мальчику год и 7 месяцев. Абсолютно не проявляет интереса к конструктивным играм: кубикам, пирамидкам, конструкторам, мозаикам и пазлам. По просьбе может что-нибудь построить или собрать, но сам - никогда. Пыталась привлечь, включить эти игрушки в его самостоятельные игры, но заканчивалось лишь тем, что мама строиит, а сын разбрасывает. Играет в основном в машинки, грузит в них предметы, катает, в песочнице капает песок, пытается делать куличики, немного "рисует" пальчиковыми красками и карандашами. Пробовала лепить с ним из пластилина.
Скажите, стоит ли и как привлекать ребенка к конструктивным играм? Он очень мало говорит, буквально несколько слов типа "мама", "баба", "дядя" и некоторые звуки животных. Связано эти два явления? Может быть стоит посетить детского психолога?

Ответы

# 00:27 17-08-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
У вас на редкость здоровый и нормальный ребенок.
# 08:41 17-08-2009 Ирина, обратиться
Спасибо большое!