детский психолог

23:05 16-08-2009 / Юля, обратиться

Добрый вечер, у нас с мужем предстоит развод. Он настаивает на том, что дочка будет жить неделю у него, неделю у меня. Мне кажется, что это неприемлимо. т.к. она еще маленькая(ей 2.5 года), у нее есть своя комната и дом. Я не против общения отца с ребенком, но такая"дележка" может травмировать ее. Что советуют врачи при подобных обстоятельствах?
Спасибо!

Ответы

# 00:33 17-08-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
В целом это может практиковаться, все зависит от отношений родителей. Но в отечественной практике как-то больше принято проживание дошкольника в одном доме с мамой. И по опыту - часто в начале развода папы говорят одно, а потом остывают как-то.