детский психолог

22:07 21-08-2009 / алена, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как лучше. отдать ребенка в школу в 7 лет или в 6 лет. Дело в том, что ребенок (девочка) высокий и я переживаю не было бы комплексов и из-за этого, не сутулилась бы. Сейчас в детском садике ходим со сверсниками, все вроде бы хорошо, но что будет в школе не знаю.

Ответы

# 10:41 22-08-2009 Надежда, обратиться
Моя девочка октябрьская,и я отдала ее в школу как положено в неполных 7 лет,но в классе оказалось несколько детей декабрьских и ноябрьских,но на 1 год старше,т.е почти 8-летние.
На фоне их знаний(а год в этом возрасте много значит),моя дочь была просто глупышкой. И вот начались проблемы: ее стало тошнить на уроках и рвать, дома все нормально,прыгает,скачет,но в школе вся зеленая,опять рвет тошнит,буквы перед глазами мелькают,мучались полгода,у каких врачеи мы только не были,каких процедур мы только не прошли,столько было переживаний.Хотели забрать из школы,но после Новогодних каникул стало получше.
Сейчас я поняла,что так происходила адаптация,поэтому Вы взвесьте все,бывают и такие случаи как у нас.
А в классе была девочка высокая,но она была такая уверенная,что комплексов не было,Вам надо говорить ей,что у нее рост как у фотомодели,пусть не стесняется.
# 18:01 22-08-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Мне кажется, это больше ваши страхи. Напротив, чем плохо, если она будет самой сильной итп?
# 19:09 22-08-2009 алена, обратиться
Надежда, спасибо за совет.
# 19:10 22-08-2009 алена, обратиться
Писаренко Н.А., спасибо за совет.