детский психолог

19:55 22-08-2009 / Марина, обратиться

Здраствуйте! У меня сыну 1г.и 7 мес. и у нас сразу несколько проблем, которые я никак не могу решить и надеюсь на вашу помощь.
Во-первых, я до сих пор не могу отучить ребенка пить по ночам из бутылочки, он без нее просто не засыпает и просыпается по несколько раз на ночь и, пока не напьется, не засыпает. Я пробовалаи заменить бутылочку и просто успокоить, укачать, но у него начинается такая истерика, с которой я просто не могу справится! Я очень переживаю за нагрузку на его почки, он может за ночь выпить ЛИТР!!!!, кроме того из-за этого я не могу отучить его писаться по ночам, днем, он давно просится в туалет.
Во-вторых, не так давно, у нас начались ночные истерики, он просто просыпается среди ночи (Обычно часа в 3-4) и начинат истошно реветь, не дает взять себя на руки, извивается, катается по постели, не реагирует на мои слова, на прикосновения реагирует еще большим криком. Как мне справится с ними?
Я Вам буду безмерно признательна, если Вы поможете мне хотя бы здесь найти выход, мне очень жаль малыша!!!!!

Ответы

# 02:52 11-09-2009 Оксана, обратиться
привет, марина! моему малышу 2,6 и тоже бывают истерики по ночам и днём тоже...я выбилась из сил...когда он находится в состоянии истерики с ним невозможно ничего сделать...я его нетрогаю, сижу молчу пока сам успокоится...пыталась его как то отвлечь, взять на руки...ничего неполучается, он ещё больше начинает орать и вырывается, кусается, падает на пол и качается по полу...вот мой електронный адрес: ocsana.com.777@mail.ru напиши мне, может как то обьединимся и будем бороться вместе с нашей проблемой.