banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский психолог

14:50 28-08-2009 / @аноним, обратиться

добрый день.я не знаю можно ли назвать проблемой ситуацию,но буду благодарна за разъяснения.Сыну 4 года и 3 месяца.он всегда был активным,не сидел и не сидит ни минуты на месте, ему сложно на чём то долго концентрироваться,но если увлечётся собиранием чего либо,то будет относительно спокойно играть) ходит в сад чуть больше года.стала замечать за ним совершенно необоснованные вспышки агрессии,или замахивается,на меня в том числе,может подойти и стукнуть кого нибудь из группы,но не просто так,а как протест.говоришь нельзя,плохо,не понимает,только смотрит виновато,а потом снова за своё.может беспричинно и не к месту засмеяться,закричать,просто беситься и остановиться уже сам не может.пока не окрикнешь.но и это не надолго.воспитатель сказала что у него проблемы с психикой,потому что иногда поведение не соответствует его возрасту,потому что нет усидчивости и послушания.но она ведь не врач. дома он адекватный ребёнок.да,импульсивный,и гиперактивный.но всё понимает и запоминает.при этом когда проявляет вспышки я называю мнимой неадекватности,он всегда смотрит на реакцию других,а что скажут и сделают другие?с детьми нелегко общается,больше расположен к взрослым людям.Меня иногда очень пугает эта его агрессия,взбалмошность,и неумение тормознуть..нормально ли это? или действительно нужна очная консультация психолога. буду благодарна за ответ.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 18:43 29-08-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Ну если речь заходит о нарушениях психики, даже в виде предположений воспитателя, я бы показала психологу, конечно. Зачем вам тянуть время до школы,где все проблемы, какие есть, разрастаются с огромной скоростью.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru