детский психолог

20:30 29-08-2009 / Евгения, обратиться

Здравствуйте!Мой ребенок 3,5 г.очень вредный.Обращались к невропатологу,но врач сказал,что с такими проблемами не к нему,а к психиатру.Ребенок закатывает истерики на улице по поводу некупленной вещи,агрессивно реагирует на прохожих,если к нему обращаются,на детей.На улице играет один.Нам с мужем тяжело с ним,мы из за ребенка постоянно ругаемся,но все же любим его.Врач-психиатр выписал ему сонапакс,2 недели лечились и перестали давать лекарство,когда малыш заболел.Помогите нам!Что нам нужно делать?Ведь иногда к ребенку приходится применять физ.силу,а потом жалеть,ведь он выводит нас на эмоции.Мне стыдно выходить с ним на улицу,в магазин и т.п.При всем этом мылаш очень жалостливый,любит очень животных,бывает ласковым.Что с ним иногда происходит,почему себя так ведет!?Заранее спасибо!

Ответы

# 20:47 19-09-2009 Тудовка, обратиться
Евгения,
могу посоветовать сделать ЭЭГ и ЭХОЭГ, если невролог не дает направления, сделайте за деньги, это около 1000 р. стоит. пока врачи раскачаются, много времени пройдет. Сонапакс - это симптоматическое назначение. а до причин такого поведения, может, нужно еще докопаться.
а еще сходите к психологу сами, в Москве много бесплатных организаций, получите квалифицированный совет, как сгладить конфликт. Удачи
# 00:47 01-10-2009 Марион, обратиться
Здравствуйте! Моему сынишке 2,1г. Где-то в год он начал устраивать исерики, причем причина может быть любая, а может вообще не быть. Так он мальчик ласковый, очень умный, зает буквы, цифры, может целыми днями спокойно играть или смотреть мультики. Но иногда - это просто ужас! Падает на пол, бьется головой. Мы его прихотям не потакаем, если сказали-нет, то от своего не отступаем. Пробовали и вниание переключать, и игнорировать, и ругали - все бесполезно! Педиатр говорит - давайте новопассит или валерьянку, а я боюсь его с такого возраста таблетками пичкать. Пожалуйста, подскажите, что делать, боюсь, что на него глядя и младши также себя вести начнет.
# 15:28 01-10-2009 Тудовка, обратиться
Марион,
попробуйте обратиться к неврологу, ничего ужасного в обращении нет и это никак ребенку не повредит, причины такого поведения могут быть в незрелости, может сделают ЭХОЭГ (при повышенной пульсации может такое быть и это нисколько не свидетельствует о какой-либо патологии), чаще всего назначают глицин - это аминокислота, присутствует в продуктах питания, безвредна. Валериана (есть еще препарат валериана-хель) - тоже абсолютно безвредна, но не всем подходит с точки зрения ожидаемого эффекта, мой ребенок, например, от нее становится очень плаксивым, а успокаивающего эффекта нет, я, кстати, тоже от нее только плачу:). Новопассит - это все-таки рановато. А еще есть занятия с психологом, детки там ИГРАЮТ и через это раскрываются и выражают себя - может конфликтов меньше станет