детский психолог

11:55 01-09-2009 / ольга, обратиться

здравствуйте! моему внуку 2,2 года, но он еще не разговаривает, ему сложно даются звонкие согласные, набор слов у него мама, папа, кака, кап-кап, га-га, ага, играет и ломает машинки, а так все понимает, на улице очень активный, все время бегает, я не успеваю за ним. очень невнимательный. меня зовет мама, сложно произнести баба.я читаю ему книжки, ему это интересно. обычно перед сном, днем. боюсь , что он отстает в развитии от других детей.что можете посоветовать. спасибо.

Ответы

# 22:22 03-09-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Ничего не надо делать, разговаривайте с ним побольше, а так для мальчика это норма.