детский психолог

13:52 01-09-2009 / Марина, обратиться

Здравствуйте.!!! У моего сына (ему 12 лет) небольшая проблема, он патологически любит всё Американское и люто ненавидит всё Русское. Он смотрит только Американские фильмы, сериалы, мультфильмы. Его в прямом смысле тошнит если он видит Русские фильмы, однажды он чуть не кинул сковородкой в экран когда вместо Американского боевика показали Русскую мелодраму. И ещё он говорит что если депутаты примут закон о запрете насилия на экране то он точно повеситься. Он обожает такие мультсериалы как Гриффины\Симпсоны и южный парк. Он часто чуть не плачет по старым временам когда все каналы показывали только Американские боевики, Да и в еде он предпочитает американские продукты и в интернете у него друзья только в сша, он каждый день им пишет и жалуется как плохо жить в России и как хорошо в Америке скажите с ним всё в порядке.?

Ответы

# 23:17 01-09-2009 Аноним, обратиться
простите, я не психолог, но у меня похожая ситуация....мне 26 , я всегда люто ненавдела Россию , чувствовала себя не в своей тарелке, друзей у меня не было, постоянные депрессии из-за этого бесплодие.....вообщем жизнь перевернулась: встретила американца, на 2 день после приезда забеременнила, сейчас у меня 2 чудесных ребенка, американское гражданство, хорошая работа и муж которого я люблю... может вашему сыну просто там не комфортно? я до сих пор с русскими пытаюсь не контактировать вообще, даже с мамой ухудшились отношения, т.к. она не понимает нашу американскую жизнь.....жизнь прекрасна!!
# 22:25 03-09-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Не очень, очевидно. Я имею в виду его отношение к насилию на ТВ и чрезмерную, заостренную ценность,которую для него имеет Америка. Каждый может иметь предпочтения, но в норме они не должны носить такого навязчиво выраженного сверхценного характера.
# 21:06 02-04-2010 бабурек, обратиться
Сын все правильно делает. Поводов для беспокойства не вижу, ведь Россия действительно подобна параше, сточной канаве.
# 15:49 19-06-2010 Антон Смирнов…, обратиться
Так же считаю, что с вашим сыном все в порядке, ведь Россия - помойка.
# 12:00 22-06-2010 Инель, обратиться
а я не считаю что всё в порядке. поведение как у психопата. да и мальчик это. а дальше что? скинхед? я бы вам посоветовала за помощью обратиться пока не поздно. сама по себе нелюбовь к России не так странна. патриотом то быть не заставишь...Но вот такая агрессия...