детский психолог

20:48 05-09-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Сыну 7 лет, пошёл в 1 класс. Живем в городе, Со 2 сентября он не разрешает мне провожать и встречать его со школы. После школы он сам едет ко мне на работу ( 6 остановок), переходит большую дорогу и 5 мин. ещё идет пешком. Прошу знакомых не заметно следить за ним, как он сам добирается до меня. Раньше он даже во дворе со мной гулял, а сейчас все сам. Скажите, пожалуйста, можно ли уже доверять ребёнку, и перестать его контролировать или ёще рано. Я планировала 1 класс провожать и встречать его, а он мне говорит:" Даже не думай меня с автобуса всречать, тем более со школы .". Боюсь если я его сейчас не отпущу, пока у него нет страха, то потом он меня не отпустит. Мой племянник в 4 класс до сих пор просит бабушку проводить до школы, один боится.

Ответы

# 22:48 07-09-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Смотря по тому, что за город. В Москве я бы не позволила.