детский психолог

10:44 07-09-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте! Мой сын (2и7) пошел в детский садик. Все было прекрасно, он в садик бежал бегом, так ему туда хотелось и нравилось несмотря на то, что некоторые дети плакали. Но, пришли в группу трое детишек на адаптацию:один мальчик(очень тяжело переживает отрыв от мамы) и две девочки(2и6 2и7) они до сих пор сосут грудь по 5-6 раз на дню. Естественно, что эти дети начали плакать, и это мягко сказано они просто истерят и захлебываются ором. Мамочки сразу начали оставлять своих детей на полдня никак не реагируя на протесты медиков и воспитателей.Тем самым вся группа в количестве 13 человек начала рыдать, и никто не может ничего теперь поделать. Мой сын начинает плакать и говорить, что ему очень плохо в садике далеко за квартал от него. В садик мы просто зайти даже не можем. И если он видит на улице этих детей, которые плачут в садике он начинает резко реветь и остановить я его могу только Глицином. Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать? Мы очень переживаем

Ответы

# 22:56 07-09-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Не пичкать его таблетками, прежде всего. Ему нужно время, чтобы погоревать. Первая хорошая реакция у малышей часто сменяется слезами, это вобще норма. Объясните ему, что те детки маленькие, но он тоже может погрустить и поскучать по дому. Что это скоро пройдет. Что они просто боятся, что их не заберет мама вечером, а он уже большой и понимает, что вы придете ровно тогда, когда сказали.