детский психолог

20:19 07-09-2009 / Елена Густова…, обратиться

Здравствуйте. Подскажите как быть. Моей дочери 2года и 1мес. недавно отдали ее в детсад, сначала ходили до 12 часов вместе, она все время плакала, потом она ходила несколько дней одна до 12-13 часов, раставались со скандалом. Все время ребенок плакал не переставая и даже дома при слове детсад у нее случались истерики, стала плохо спать по ночам, просыпалась, кричала, жалась к груди. Я сплю с ребенком чтобы если она проснется всегда была возможность ее сразу успокоить.Мы пробовали брать домашние игрушки, не помогло, она не играет с детьми и отказывается от игрушек ходит по пятам за воспитателем и плачет приговаривая "мама-мама". Обычно в обед она спала 2-3 часа, а в саду если уснет то на 20-40 минут. Проходили неделю с горем пополам, но после выходных истерика как в первый день. Стала такая истеричная, чуть что сразу падает на пол и орет как сумашедшая. Ребенок был полностью на моем воспитании с ним занималась только я .Она до невозможности ко мне привязана. Можно сказать она играла вместо играшек мамой.Ее не чем надолго не заинтересуешь, самостоятельно играть отказывалась очень долго.Как помочь адаптироваться дочери в детсаду?

Ответы

# 23:23 07-09-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это невозможно; для того, чтобы она имела такой шанс в будущем, ее нужно вернуть домой и дать ей время успокоиться. Она была совершенно не готова с вами расставаться, и вообще возраст для сада малоподходящий.