детский психолог

20:44 08-09-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли при ребенке на приеме у врача рассказывать о его поведении, о том что меня беспокоит( хочу проконсультироваться насчет гиперактивности, невнимательности, нервной перевозбудимости). Просто ребенку 5 лет и он все понимает. Понимает что про него говорят плохо, что он плохой, что мама на него жалуется.Не повлияет ли это на его психику еще больше.

Ответы

# 11:54 09-09-2009 Ольга, обратиться
У нас в такой ситуации выводят ребенка из кабинета к медсестре и дают ему игрушки, раскраски и т.п.
# 00:40 10-09-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Смотря по тому, как мама и врач все это обсуждают и как мама вообще относится к проблемам ребенка. Часто это невредно бывает.