детский психолог

23:09 09-09-2009 / Анна, обратиться

Наталья Александровна, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как нам поступить в сложившейся ситуации. Моему племяннику 13 лет. Живет с мамой и неродным отцом, который растит его с 8-ми лет. С родным папой периодически встречается. Семья полноценная, о ребенке заботятся и проявляют внимание. Естественно, какие-то вещи делать застявляют. Наример, мусор вынести, уроки выучить и т.п.. В последнее время племянник говорит, что его самое заветное желание - убить неродного папу. Такое желание ребенка просто нас ошарашило. Говорит, что это желание вызвано тем, что неродной папа заставляет его выносить мусор, делать уроки и т.п. Подскажите, что нам делать. С ребенком данную ситуацию мы не обсуждали. Может быть, реагировать и не надо? Или же, необходимо предпринять какие-либо действия? Зараннее, большое спасибо..

Ответы

# 00:32 10-09-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Быстро к психологу вменяемому. Т.е. я априори исхожу из того, что вообще-то такого рода выражения в доме направо-налево не употребляются, т.е. это не просто такой семейный язык. Это может быть чревато самоповреждениями, агрессией, повернутой на себя, а у мальчиков такого рода саморазрушительное поведение обязательно надо вовремя заметить и корректировать.