детский психолог

14:40 10-09-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Дочке почти два года. Недавно ездили отдыхать на всё лето в деревню. Там дочка подхватила кишечную инфекцию и я стала её брать спать с собой на диван пока она болела. После этого она отказалась спать в детской кроватке и стала засыпать на обычной взрослой кровати. Потом приехали к родственникам мужа и она спала со мной на диване, поскольку другого места не было для сна. Сейчас вернулись домой, поставили её кроватку вплотную к нашей кровати и опустили одну стенку, но там она не засыпает категорически. Засыпает под сказки со мной, а потом перекладываю. Но ночью просыпается писать и перебирается к нам и так засыпает, опять перекладываю. Посоветуйте, как приучить дочку спать в своей кровати. Бывает, что ночью я ей говорю, чтобы в кроватку шла. Она туда забирается, накрывается одеялом, но уснуть не может и приходит ко мне под бочок и чтобы я её обязательно рукой обняла. Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 23:47 10-09-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это нормальный период приучения, просто нужно время и терпение.