детский психолог

16:30 10-09-2009 / Лариса, обратиться

Здравствуйте.Моему сыну 11 лет .Учится хорошо, но проблема состоит в том , что он каждый день приносит замечания по поведению (очень бегает на перемене, толкается , обижает девочек и .т.д). Все наши беседы не приносят результатов. Начались проблемы с родителями обиженных детей. мы понимаем что ребенку нужно выплеснуть на перемене свои эмоции, но как добиться того чтобы он чувствовал меру? На момент нашего с ним разговора он все понимает, но когда приходит в школу забывае все о чем обещал. Мы все страдаем: он от того что ничего не может сделать когда заигрывается, а мы, что не можем правильно ему помочь в решении этих проблем. Кроме школызанимается Английским языком, дзюдо-самбо .Воспитываю не одна, с мужем. Перепробывали разные методы в т.ч. кнут-пряник, лишали компа, ТВ.Сейчас возраст, что ничего не боится, кроме ремня, но и перегнуть палку не хочеться.

Ответы

# 06:42 21-09-2009 Юлия, обратиться
У нас тоже такая ситуация была год назад,сыну было 9 лет. На тот момет я без мужа воспитывала. Я с ужасом приходила в школу, думая сейчас опять замечания.Мы стали с бабушкой его давить на жалость, вот нам очень неприятно все выслушивать, так сильно ты нас расстраиваешь, тебе не жалко маму.
Может так попробуйте.