детский психолог

21:25 11-09-2009 / Нина, обратиться

Дочке 2г 8мес. После отлучения от груди 8мес назад сильно похудела, сейчас весит 12,5кг, плохо кушает, запоры. Стул нормализовали, но появился страх "ходить по большому". Сдерживается, зажимается, перетерпливает позывы,когда начинаем процесс, плачет и кричит: "Не хочу, не буду" . Как помочь ей перебороть страх? Волшебный горшок с подарками и то не помогает.

Ответы

# 13:22 16-09-2009 Катя, обратиться
У нас также было.. Запоры сильные. даже попка рвалась ((( ложились в больницу, чтобы узнать причину запоров. Пользовались дюфалаком, чтобы хоть как-то смягчить камни. Я сидела с ней рядом и держала ее за руки.. и папа с нами вместе сидел.. так и сидели втроем и какали вместе... Сейчас уже переросил (ей 4 года) - она уже не боится. Будьте с ней рядом... у моей племяшки тоже были проблемы (ей 2,5). Она какала всегда с истеркой, ей жалко было какашки))) она так визжала, что я думала, что ей больно...