детский психолог

15:46 14-09-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Дочери 11 лет. Проблема в том, что ребенок делает исключительно только то, что ей хочется. Если в ее просьбе отказывает папа, она идет к маме и наоборот. Придя после школы домой, сбрасывает одежду на диван, если что-то упало на пол, будет перешагивать, делать вид что ничего не видит, но не поднимет до тех пор, пока на нее не закричишь. Если нужной вещи не найдет (я припрячу), она найдет ей замену. Елементарно, ребенок хотел открыть страничку в интернете. Утром все сделали, договорились, что она быстро сделает уроки и сядет за комп. В итоге она целый день выхаживала, занималась чем попало. И не особо расстроилась, когда не хватило времени на комп. Не знаю как вести себя в данной ситуации. Подскажите

Ответы

# 00:51 15-09-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Папа+мама - к психологу, после чего подключается дочь, а родители вместе, согласованно стараюся менять сложившиеся дома модели поведения. В действительности такого рода семейная терапия -очень трудоемкое и напрженное дело, поэтому, если решитесь, договоритесь с мужем о терпении и сотрудничестве. Никакие советы и абстрактные рекомендации в вашем случае не помогут. Удачи!