banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский психолог

13:17 16-09-2009 / Валентина…, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 2 года, роды были тяжелыми, пришлось доставать ее щипцами в следствии чего скопление жидкости в голове, повышенный мышечный тонус. До года мы стояли на учете у невролога, прошли курс лечения, с учета сняли.Она очень подвижный и активный ребёнок, правдо очень мало говорит и еще проблема, она очень агрессивна, причем по отношению ко всем.Она толкаеться, кусаеться, дергает за волосы и делает все это, без всяких на то причин. Я пытаюсь её наказывать, но папа её оправдывает и никак не реагирует на её поведение, причем ему тожесильно достаеться.Я уже ни знаю как с этим бороться, как повлиять на ребенка, может пройдет с возрастом? Зарание спасибо!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 18:11 17-09-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
На фоне повышенной возбудимости как остаточного явления после страдания мозга в родах обычная для этого взраста агрессия может быть несколько выраженнее, это, в общем, нормально. Только наказывать не надо, просто отвлекайте и удерживайте ручки.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru