banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский психолог

07:18 17-09-2009 / Ася, обратиться

Здравствуйте у меня проблема с 10 летним сыном .
Мальчик учится хорошо на 4 и 5 ,ну бывают двойки за поведение
дома вроде помогает но надо несколько раз одно и то же говорить а то и прикрикнуть , частенько делает недовольное лицо "мол неохото" (пропылесосить, на мусорку сходить).или же любимое слово-ЩАС ( и жди это щас пока он не забудет).И если что то не получается он делает недовольное лицо,прям смотреть неприятно.Я уж обясняла что мальчики так себя не должны вести.
С младшим братиком ( 1 годик ему ) играется пока я на кухне или стираю ,но в то же время если по телевизору идут мультики или кино - никого вокруг не видит не слышит.
Деньгами не балуем если только на мороженное. 2 года уговаривала спорт.секцию записаться.В итоге пообещала за это ему телефон .Записался и мы на новый год подарили телефон.Ходит на дзюдо - вроде нравится.
Во дворе друзей его знаю по именам всех .Правда пару друзей его ровестники а в основном это дети на год на 2 младше него ( меня это всегда смущало) Вместе заходят к нам: то за яблоками,то за конфетками, то за печеньками
Собирает карточки игравые - обменивается с мальчиками и девочками (по его словам) и играют на них (как фишки).Сама не раз видела как играют с карточками ( и выигрывает и проигрывает разное бывает) Ну и мы в детстве собирали и открытки и марки .
Самая проблема была на днях. Собрались с мужем и младшим сыном в магазин за продуктами.Выходим а у соседнего подъезда женщин 5 штук и участковый (в нашем доме опорный пункт есть) и что то так разговаривают возмущённо.Ну я решила что то случилось.Прошли мимо начали в машину садиться .Подходит участковый и спрашивает это ваш сын Артём?
Я в шоке что случилось?Он говорит на него жалуются соседи.Я подошла к женщинам и говорю зачем сразу участковый почему ко мне не подошли не разобрались ?что случилось Я даже не в курсе?Участковый говорит сначало с мамой поговорите потом к нам если что подходите и ушёл. Я подозвала сына .
Тут началось.Бабушка одной девочки начала на всю улицу орать : ваш сын вымогатель у наших детей вымогает то деньги то игрушки( хотя домой он пару раз пытался принести игрушки мелкие - я его отправляла назад чтоб отнёс) и говорит а то играть не буду с вами.Карточки мы покупаем за 90 рублей а он вымогает у них -говорит играть не буду.И на весь двор орёт и курильщик он у вас с мальчиками ( и называет 2-а имени мальчиков)курит .Про курильщика орала раз 7 наверное.Она орёт не даёт рот открыть и другим женщинам говорит так же ! они в ответ да, да, да.
Я уже не выдержала напор такой загнала его домой .отлупила очень сильно и по спине и по лицу -везде.Он заплакал, т.к. раньше не била его никогда.
закрыла его дома и уехали мы в магазин. В машине проревелась от обиды что это всё мой сынок.
Приеала домой уже чуть успокоилась и поговорила с ним в спокойной обстановке. Курил он 1 раз с девочкой этой же бабушки ( забыла сказать что сама бабушка тоже курит и мама этой девочки курит даже вот недавно родила и всю беременность курила).И два раза курил с мальчиком со двора.Больше говорит не курил. На вопрос о деньгах- говорит мы пошутили и отдали сразу же.Короче я ему говорю вот артём лежат яблоки и все выбирают хорошие без червивок,потому что червивые никто не хочет.Вот ты щас похож на червяка который червивит всю нашу семью и с нашей семьёй никто не захочет общаться так как она получается червивая.Ты олдин опозорил всю семью на меня будто ведро с помоями вылили.Мне стыдно что я такого сына вырастила .Ну в таком духе я с ним поговорила у него и слёзы на глазах были.Не знаю что дал мой разговор с ним .И как мне быть . Забыла ещё сказать что из всех тех женщин я знала только 3-х .у остальных даже детей нет - но они поддакивали хором ВОТ КАКОЙ ВАШ СЫН МЫ ЗНАЕМ!
Как мне быть дальше? подойти к той бабушке и сказать ВАША ВНУЧКАКУРЯГА ТОЖЕ КУРИТ? Пусть зайдёт и выберет свои карточки и заберёт? или же он чесно их выиграл? Но он говорит что только 1 она подарила. А вчера узнала ещё от 1-го папы что мой сын с его сыном(млдше нашего )тоже курил.И чт у моего есть привычка детей подговаривать ты не играй с этим мальчиком а то я с тобой дружить не буду .
как мне быть посоветуйте пожайлуста!!!!!!!
Хотела добавить я понимаю что во всём сама виновата с его отцом развеась лет 6 назад.Жили долго вдвоём с сыном.Года 2 назад вышла замуж и год назад родила .Скореё всего за этот год и упустила сына из виду.Новый муж не хочет влазить в воспитание.Говорит не могу воспитывать, не мой же сын (ну он сам по себе мягкий человек)

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 18:16 17-09-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Маме и папе (мужу вашему нынешнему) - к психологу. Это скорее проблема семьи, нежели ребенка.
# 15:55 18-09-2009 Оля, обратиться
Ася, я не психолог, и все-таки...
Во-первых:
у меня мужу под 30, и если он смотрит передачу про авто, то при любой просьбе будет то же ЩАС - просто потому что он живой человек со своими интересами. Да, у ребенка дома должна быть своя зона ответственности, но установите такую схему, которая будет удобна и вам и вашему сыну, что в опр. время дела, а в определенное - отдых, игры и т.п.
Во-вторых:
"делает такое неприятное лицо" - постыдитесь!!! это ваш сын! И по-моему, Вы его просто не любите. Иначе нашли бы другие средства, кроме рукоприкладства.
В-третьих:
все игры и процессы, которые вы описали - фишки, попробовал курить - это скорее норма, он пробует! и Ваша задача не о червоточинах с ним разговаривать, а спокойно (и немножко страшно) рассказать, что бывает с курящими людьми и почему курить не надо, особенно в раннем возрасте. (вспомнила, как братишка попробовал курить в 5 классе:))), мама так переживала - но все-таки нашла слова с ним поговорить, и он до 3 курса больше сигареты в руки не брал)
В-четвертых:
"Вот ты щас похож на червяка который червивит всю нашу семью и с нашей семьёй никто не захочет общаться так как она получается червивая". Это вообще перл... сильно, конечно, сказано... но сила семьи - в любви и единстве. А семья действительно червивая, только червяк в ней - совсем не ваш ребенок.

Признайтесь себе, что в стремлении начать новую жизнь с новым мужем - Вы забыли о ребенке. Вспомните лучшие времена, когда он был у Вас единственным, когда отношения с ним были лучше. Если у вас есть интернет - потратьте полчаса, наройте в сети книжек по психологии, зайдите на сайт Писаренко Н.А., поищите порталы других психологов. В конце концов, не смотрите вы на этих тёток во дворе, а найдите другие нормальные семьи, с которыми вместе с детьми сможете проводить время

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru