детский психолог

20:47 18-09-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте! Огромная проблема с мальчиком 10 лет. Пошел в 3 класс, школу воспринимает исключительно как наказание, просто ненавидит ее. Постоянно обманывает, не до конца записывает задание на дом. Говорит что учительница считает его дураком.
Это просто лень или все таки что то другое?

Ответы

# 21:01 18-09-2009 Аноним, обратиться
@аноним,
с учительницей то говорили? надо делать вывод на основании нескольких мнений.... что говорят его друзья , одноклассники...
# 21:05 18-09-2009 @аноним, обратиться
Аноним,
говорили...я сама педагог и думаю что там конечно и учитель виноват и мы что то не так сделали изначально...вопрос как это исправить, как привить любовь к учебе или хотя бы спокойное отношение..
# 21:48 18-09-2009 Аноним, обратиться
@аноним,
у нас все это пришло после начальной школы , когда стало несколько учителей, появилось и желание учиться ...., проблема основная заключалась в учительнице той самой младших классов. У нее были свои денежные любимчики и т д а другие вроде как .....Отсюда все и проблемы образовались
# 22:38 18-09-2009 Аноним, обратиться
@аноним,вам нужно ОЧЕНЬ подружиться с его учительницей,всеми способами,чтоб она его полюбила,хвалила,отмечала,что он активный на уроках и т.д,Тем более сами работаете педагогом,вот увидите,Ваш мальчик будет учиться