детский психолог

11:12 22-09-2009 / Ната, обратиться

Здравствуйте.Моему сыну через три месяца будет 9 лет.В 4 года и 8 мес он начал заниматься в спортшколе - тоэквандо.В последующие 4 года , увы по обстоятельствам пришлось сменить несколько тренрев(4) и школ.Были и в ассоциации и в федерации.В связи с этим как был с белым поясом так и остался.В конце прошлого года нашего тренера по обстоятельствам стал заменять тренер по кикбоксингу( этот тренер окончил ин-ут физкультуры по тоэквандо , много лет тренировал спортсменов имеет не то 6 , не то 7 дан , но последние годы тренерует спортсменов по кикбоксингу в стиле лайт и семи -контакт).И в этом году мы решили пойти заниматься к этому тренеру.Сыну он нравится .Но возникли проблемы:группа взрослая - от 10 лет до 16.( сын взят в виде эксперимента- вроде как есть задатки).Но он мелкий , худенький( аппетит плохой), физически слабее даже 10 леток.Но не это главное- только сейчас выяснилось , что сын путает лево и право?Он скрытый левша( определял специалист), в школе почерк стал разборчивым лишь сейчас в 3 классе и то благодаря спец занятиям.А как научить ребенка не путать лево и право в процессе занятий кикбоксингом?Подскажите , пожалуйста?

Ответы

# 08:54 23-09-2009 nati_nati75, обратиться
в Турции из-за низкого уровня обучения люди в армии путают лево и право.Там есть система Соан-Сарымсак(лук-чеснок),когда говорят лево(сол),используют слово СОАН,когда право(са),САРЫМСАК,т.е. придумайте слова,которые будут начинаться на "ле" и "пра".Кажется глупо,но эта система хорошо работает.