детский психолог

18:56 26-09-2009 / Аноним, обратиться

Дочке 7 лет, во втором классе. Беспокоит её сильная неуверенность в себе, своих силах. Дома выучит стихотворение с выражением, а у доски расскажет как попало. Напишет сочинение прекрасное, а у доски его не дочитает... Все время боится, что у неё что-то не получится, плачет, отказывается участвовать в соревнованиях, конкурсах, сценках, праздниках... отсиживается в сторонке. При этом вертеться и разговаривать на уроках, бегать с мальчишками по корридору на переменах не стесняется. Общается с одноклассниками хорошо, подруги-друзья есть. Учительница к ней хорошо относится, учится на пять-четыре.

Ответы

# 23:52 27-09-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Очно к психологу. Подобные проблемы всегда - результат психологических трудностей ребенка, как бы надводная, видимая часть айсберга, так что домашние средства - хвалить, объяснять итп, - не работают.