детский психолог

09:39 28-09-2009 / Лола, обратиться

Здравствуйте, сыну 3 года, ходим в дет.сад, проблема такая, он постоянно плачет, что ему не скажи сразу в слезы, доходит до истерик, ночью беспокойно спит, в саду говорят мальчик спокойный, игривый, а дома я наблюдаю совершенно другого ребенка. Психолог в детском саду, объясняет это так - « кризис 3х лет не обращайте внимания – пройдет само, главное чтоб ребенок не понял, что с помощью плача может управлять вами» Подскажите пожалуйста так ли это? Или может это что-то другое? Как вообще себя весть и что делать в этом случаи? Заранее спасибо.

Ответы

# 13:56 29-09-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это может быть 1.результатом переутомления, 2.следствием нарушенных отношений с вами, когда ребенок не сознательно манипулирует, но в реальности не представляет себе никаких способов установить контакт с близкими, кроме скандала или слез, 3.симптомом невротического расстройства, - как проявление подавленного настроения, тревоги. 1. - отдыхать, гулять, спать, поливитамины. 2, 3 - показать ребенка психологу и дальше решать вопрос о коррекции.