banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский психолог

19:33 28-09-2009 / Юлия, обратиться

Добрый вечер. Задала этот вопрос психологам, а потом узнала про то, что на сайте есть детский психолог, поэтому, повторюсь -помогите разобраться. Я мама пятилетней дочки, 4 мес.назад у нас родился второй ребенок. Дочку мы не забросили, наоборот, уделяем ей больше внимания, чем раньше. совмесные игры, прогулки, занятия.несколько часов в день принадлежат только ей, НО, есть одно большое НО. с момента рождения братика, дочка резко поправилась, хотя она очень подвижный ребенок, питание у нас давно раздельное.с медицинской стороны проблем нет - все анализы в норме. а в разговоре дочка сказала, что ей кажется, что мы теперь ее меньше любим, она нам не нужна больше.и я думаю, что лишний вес - это защитная реакция на происходящее. как нам быть? как объяснить дочке, что мы ее любим ничуть не меньше, чем раньше? как помочь ребенку?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 13:57 29-09-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Она реально больше ест? Сильно поправилась?
# 16:30 29-09-2009 Юлия, обратиться
нет, есть как раз мы больше и не стали, наоборот, практически и не ест. к тому же, постоянно в движении. как уже писала, с медицинской точки зрения никакой патологии не выявлено. вот и ломаю голову - над прибавкой в весе и над тем, как объяснить, что любить меньше мы ее не стали... поправилась на 7 кг за 3-4 месяца.
# 01:13 01-10-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Ревность обычно не снимается объяснениями, должно пройти время для того, чтобы она успокоилась. Я бы предположила скорее, что резкий набор веса может быть для ребенка имитацией маминой беременности. Т.е. это не ревность к младенцу, а проблемы в отношениях с мамой. Прибавка большая, я бы посоветовала вам все же последить еще немного, если вес начнет уходить , то все в порядке. Если нет, покажите девочку психологу.
# 09:38 02-10-2009 Юлия, обратиться
Писаренко Н.А.,огромное Вам спасибо за помощь. надеюсь, мы справимся с этой проблемой

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru