детский психолог

17:11 29-09-2009 / @аноним, обратиться

Добрый вечер! Проблема следующая.Дочке 4,5 года.И у неё поведение ,как то очень склонено в сексуальную сторону.Описываю: ложишься с ней рядом(т.е я мама)начинаешь её обнимать,тут же реакция кокетства и обращение что я её обнимаю как мужчина,и при этом лезет целоваться. Танцы все какого то стриптизёрного характера(((( в куклы с бабушкой играет,там тоже все с приплитением мужчин,ресторанов,поцелуев((((
Тут как то по улице шли,на неё мужчина отреагировал,сказал как девочка хорошая,так она сразу,засмущалась,закакетничала и говорит мне:он наверно на мне жениться хочет! и хихикает
Меня это честно очень напрягает.С мужем мы вместе не живем уже как 1,5 года.т.е она не видит как таковых отношений между мужчиной и женщиной.
Волт скажите нормальное это поведение у 4,5 летнего ребёнка!? Или мы с бабушкой накручиваем себе?

Ответы

# 17:15 29-09-2009 @аноним, обратиться
и ещё постоянно замуж выходит то за деда,то за папу
# 23:24 30-09-2009 Аноним, обратиться
Я думаю,что это детские бзики,моя дочка всегда мне под юбку заглядывала,тоже было неловко,но все прошло,она и не помнит ничего. Но что скажет врач?
# 01:19 01-10-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Нет, это плохо. Это тем более плохо, что в недалеком будущем такое поведение начнет провоцировать окружающих. Для такой фиксации на теме секса из-за развода это как-то слишком сильно, я бы предположила , что некоторые проблемы были и до развода, либо сам развод был очень травматичен. Но это, понятно, догадки. Я часто пишу "покажите психологу", но вот в вашем случае я бы точно не тянула время и не теряла бы его в интернете. Эта ситуация требует безусловно помощи психолога.
(аноним, ваша ситуация отличается, - к вам под юбку, но не к вашему мужу ребенок приставал)