детский психолог

10:23 06-10-2009 / Елена, обратиться

Сынишке 2,8, около полугода самостоятельно "ходим" на горшёк и не мочили кровать. С начала сентября стал обильно писаться во сне( днём и ночью), и стал бояться забираться на горки и качаться на качелях. Как я могу помочь ему преодолеть страх, мы живём в Греции и русскоязычного специалиста най ти трудно!

Ответы

# 16:18 06-10-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Тогда вам нужно для начала поразмыслить и приглядеться - могли ли быть внешние факторы, стрессы? Если нет, все было стабильно, будьте с ним побольше, много разговаривайте, не настаивайте на преодолении страхов, постарайтесь обеспечить общество других детей для игр. Если через пару месяцев ситуация не наладится, придется все же искать специалиста.